В Силламяэ на базе местной больницы хотят создать центр здоровья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ.
Силламяэ. Фото: Владимир Шурмин

Социальная комиссия горсобрания Силламяэ одобрила проект создания на базе местной больницы центра здоровья. Общая стоимость проекта - более 900 000 евро, государство может выделить 609 000 евро, оставшуюся часть должна инвестировать больница и город. Проект должно одобрить городское собрание.

Фонд "Силламяэская больница" обратилось к городскому собранию с предложением поддержать этот проект, и участвовать в финансировании в размере 50%, иначе своих средств на реализацию такого масштабного проекта у больницы нет, а город останется без крупного современного центра, пишет rus.err.ee.

Председатель городского собрания Елена Коршунова подчеркнула, что на недавно состоявшейся встрече, министр государственного управления Михаил Корб отметил, что с 2018 года, после ликвидации уездных управлений, обязанности по организации медицинских услуг первичного уровня - семейные врачи - лягут на плечи местных самоуправлений.

Решение будет принято на заседании городского собрания 28 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх