Янек Калви: невзирая на радиационную опасность, ситуация спокойная

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янек Кальви.
Янек Кальви. Фото: Peeter Langovits

По заверению руководителя фирмы-производителя алкогольных напитков Liviko Янека Кальви, ситуация в токийском представительстве компании спокойная. Настолько, конечно, насколько она может быть спокойной в данных условиях: жизнь продолжается дальше, невзирая на радиационную опасность.

«Японии нужно встать и идти дальше, мы также настроены на работу. В настоящий момент больше всего хлопот доставляет транспорт. Во-первых, железнодорожное сообщение нарушено, а во-вторых, сегодня снабженческие фирмы сообщили, что может кончиться топливо», - сказал он.

Поскольку с транспортом проблемы, половина работников, по словам Кальви, остались сегодня дома. «Мы не стали требовать, чтобы люди любой ценой ехали на работу в центр Токио»,  - сказал он.

«Если говорить о тамошнем руководстве, то могу сказать, что на послезавтра намечена встреча с потенциальным партнером. Встреча должна была состояться в понедельник, но из-за стихийного бедствия была перенесена на четверг.

Дочерняя фирма Liviko - Hanza Trading – реализует в Токио кулеры Viru Valge и ликер Vana Tallinn.

Комментарии
Copy
Наверх