Японию продолжает трясти: произошло еще три новых землетрясения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия сильнейшего землетрясения 11 марта.
Последствия сильнейшего землетрясения 11 марта. Фото: SCANPIX

Несколько новых землетрясений магнитудой 4,9 и 5,8 произошли вечером в четверг к востоку от японской префектуры Фукусима, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.

Подземные толчки были зафиксированы в 21.36 и 21.55 по местному времени (14.36 и 14.55 по эстонскому времени соответственно).

По данным Геологической службы США (USGS), магнитуда второго землетрясения составляла 5,8.

Очаг первых подземных толчков залегал на глубине 50 километров. Очаг вторых подземных толчков залегал на глубине 30 километров. Эпицентр располагался в 131 километре к юго-востоку от города Фукусима.

Другое сильное землетрясение произошло вечером в четверг на востоке префектуры Тиба в центральной части Японии. Магнитуда подземных толчков, зафиксированных в 21.32 по местному времени (14.32), составила 5,8.

По данным телеканала, подземные толчки ощущались в префектурах Тиба, Ибараки, Канагава, а также в столице страны городе Токио.

Очаг землетрясения находился на глубине 40 километров. По данным Геологической службы США (USGS), эпицентр подземных толчков располагался в 91 километре к востоку от Токио.
Предупреждение об угрозе цунами объявлено не было.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх