Видео: Трамп не пожал Меркель руку (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JONATHAN ERNST/Reuters

Президент США Дональд Трамп не пожал руку канцлеру Германии Ангеле Меркель во время протокольной фотосъемки в Овальном кабинете Белого дома. Неизвестно, сделал ли он это намеренно или просто не заметил просьбу фотографов и канцлера. Тем не менее Трамп и Меркель обменялись рукопожатиями позже.

Ангела Меркель и Дональд Трамп.
Ангела Меркель и Дональд Трамп. Фото: Evan Vucci/AP

Фотографы попросили Трампа и Меркель пожать друг другу руки, гостья повернулась к американскому президенту и обратилась к нему, но тот не ответил. "Неясно, слышал ли Трамп слова канцлера", - сообщает ТАСС со ссылкой на газету Politico.

Смотрите видео с этим инцидентом:

Тем не менее Трамп и Меркель обменялись рукопожатиями по окончании пресс-конференции, а президент США даже опубликовал в своем фейсбуке фотографию рукопожатия, сообщает Газета.ru.

«Для меня честь сегодня приветствовать канцлера Меркель в Белом доме. Наши две нации имеют много общего, и наш союз является символом силы для всего мира», — говорится в сообщении к опубликованному фото.

Комментарии (9)
Copy
Наверх