В Таллинне хотят создать морское такси (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж Пирита. Иллюстративное фото.
Пляж Пирита. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Таллиннский транспортный департамент объявил открытый конкурс на организацию коммерческих пассажирских перевозок малыми судами между портами города.

Организовать морское такси предполагается на навигационный сезон, который нынче частично совпадает с периодом председательствования Эстонии в ЕС, сообщила BNS горуправа. По условиям конкурса, услугу надо будет начать оказывать не позднее 29 мая и до 1 сентября. Такси должны курсировать между Летной гаванью, Старым портом и Пиритаским олимпийским парусным центром. Ходатайства принимают до 10 часов 17 апреля.

Автор предложения должен располагать квалифицированными работниками, его судно должно иметь свидетельство о безопасности мореплавания, в предложении следует указать цену билетов. Выиграет участник, предложивший наименьшую среднюю цену билета на трех маршрутах: Летная гавань - Старый порт, Старый порт - Пирита, Пирита - Летная гавань. Судно должно соответствовать установленным законом и подзаконными актами требованиям, иметь, как минимум, пассажирский салон на четыре человека, быть не старше 20 лет.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх