Роскошь и комфорт: Lux Express инвестирует в новые автобусы три миллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Lux Express инвестирует в изготовляемые по специальному заказу автобусы Scania Irizar i8 почти три миллиона евро. Новые автобусы класса «люкс» производятся в Испании, а в Эстонию они прибудут в середине мая.

Автобусный парк Lux Express пополнится этой весной восемью новыми автобусами, выполненными по специальному заказу. Автобусы будут обслуживать маршруты, начинающиеся из Таллинна. «Приобретенные автобусы являются последним словом автобусной техники с точки зрения как удобства пассажиров, так и экологичности. В новых автобусах созданы все условия, чтобы пассажиры с разными потребностями могли чувствовать себя в пути максимально комфортно», - сказал председатель правления Lux Express Ханнес Саарпуу.

В автобусах класса Lounge модели Scania Irizar i8, которые изготавливаются по специальному заказу Lux Express, будет 45 пассажирских мест, причем 15 из них находятся в особенно комфортабельной части Lounge, где сиденья располагаются по принципу 2+1. Кроме того, компания Lux Express заказала и два новых автобуса с 56 пассажирскими местами, где все сиденья расположены по принципу 2+2. Длина автобусов составляет 15 метров, ширина - 2,55 метра, а высота - около 4 метров.

Уровень выхлопных газов новых автобусов соответствует нормам Euro 6, а расход топлива составляет 26 литров на 100 километров. «Это означает, что для транспортировки одного пассажирского места на 100 километров затрачивается 0,4 литра топлива. Для сравнения: у дизельных поездов Flirt DMU этот показатель равен 0,83 литрам», - привел пример Саарпуу.

По словам Саарпуу, компания Lux Express является лидером автобусного рынка как в Эстонии, так и на международном уровне. «В течение многих лет мы работали и инвестировали для того, чтобы предложить пользователям общественного транспорта наилучшие услуги и отвечать их ожиданиям, зачастую даже опережая их. В этом году совместно с фирмой Turu-uuringute AS мы провели опрос, и по его результатам выяснилось, что при выборе автобусной компании для совершения дальней поездки для пассажиров очень важны современные автобусы», - подчеркнул Саарпуу.

Новые автобусы класса «люкс» будут обслуживать маршруты Таллинн-Рига и Таллинн-Петербург. На маршрут Таллинн-Рига будет выведено пять новых автобусов, и один новый автобус будет обслуживать маршрут Таллинн-Петербург. Новые автобусы с 56 пассажирскими местами сменят уже имеющиеся автобусы.

На сегодняшний день в автобусном парке Lux Express почти 80 автобусов средний возраст которых составляет 2,7 лет. В 2015 году компания Lux Express инвестировала в автобусный парк почти 10 миллионов евро приобретя 28 новых автобусов, а в 2016 году добавилось ещё 9 новых автобусов Scania Irizar общей стоимостью 4 миллиона евро. Пассажиров Lux Express обслуживает более 300 водителей.

В новых автобусах имеются персональные мультимедийные устройства, регулируемые сиденья, розетки для подзарядки электронных устройств и каждое сиденье оснащено ремнем безопасности. Во всех автобусах также есть автоматы с бесплатными горячими напитками, беспроводной интернет, кондиционер воздуха и постоянно работающий туалет.

Комментарии
Copy
Наверх