EKRE: членство Эстонии в ЕС требует нового референдума (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Съезд оппозиционной Консервативной народной партии (EKRE) в воскресенье принял заявление, в котором объявил, что считает необходимым проведение нового референдума о членстве Эстонии в Европейском Союзе.

В своем заявлении EKRE декларирует, что своей политической целью партия ставит сохранение эстонского менталитета, развитие государства и нации и обеспечение благосостояния коренного народа.

«Мы с тревогой следим за развитием событий в Европейском Союзе и видим опасность нашему национальному выживанию в случае, если идущая сейчас концентрация власти в руках Еврокомиссии продолжится», - отмечается в заявлении.

По оценке EKRE, будущему Европейского Союза угрожает не столько предстоящий Брекзит — выход Великобритании из сообщества, сколько следующие за ним попытки превратить ЕС в гигантское государство.

«Совершенно очевидно, что из такого союза начнут выходить целыми рядами народы, которые любят свободу», - подчеркивается в заявлении съезда EKRE.

Комментарии (4)
Copy
Наверх