Сотрудник театра оказался заядлым клептоманом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Panther Media/Scanpix

Вируский уездный суд в ходе договорного производства приговорил бывшего сценического техника Раквереского театра Маргуса Ремека к двум годам тюремного заключения условно с двухлетним испытательным сроком за постоянные кражи со склада Раквереского Театра, пишет Virumaa Teataja.

Кроме того, 30-летний Ремек 7 декабря прошлого года, скрыв свое лицо, вошел в кинотеатр и украл из кассы 322 евро, ключи и общий ключ от кинотеатра.

Суд не нашел подтверждения тому, что Ремек при краже денег из кассы использовал насилие или угрозы, поэтому юридически речь идет об открытом хищении чужого имущества, а не о разбойном нападении.

Список украденных мужчиной товаров велик - он брал буквально все, что плохо лежит - начиная с колготок и заканчивая половиками. Ремека задержали 30 января этого года.

Он должен оплатить государству расходы на производство в размере 851 евро. Суд также удовлетворил гражданский иск Раквереского театра о компенсации ущерба в размере 447 евро.

Руководитель Раквереского театра Велво Вяли сказал, что случай очень прискорбный. Поскольку суд уже назначил наказание бывшему сотруднику театра, руководитель не счел правильным комментировать эту историю.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх