Прибывшие в Эстонию год назад беженцы могли солгать о своем происхождении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лагерь беженцев на острове Лесбос.
Лагерь беженцев на острове Лесбос. Фото: AP/ Scanpix

Несмотря на то, что эстонские чиновники проверяют, находясь в Греции и Турции, всех соискателей убежища в Эстонии, до конца никогда нельзя быть уверенным в том, люди с каким прошлым приезжают в нашу страну. 

Департамент полиции и погранохраны подозревает, что одна семья беженцев могла солгать о стране происхождения, чтобы попасть в Европу. Подозрение возникло, когда семья, состоящая из трех членов, пришла продлевать вид на жительство. В ходе беседы беженцы признались, что они иранцы, а не иракцы, пишет Postimees.ee.

Годом ранее они утверждали, что бежали из Ирака. При этом у них не было никаких документов. Тогда эстонские чиновники не посчитали это чем-то из ряда вон выходящим, так многие беженцы их не имеют.

Сейчас полиции предстоит выяснить, что является правдой, а что ложью и какой был мотив у семьи. Стоит отметить, что иранцев Европейский Союз в качестве беженцев не принимает. 

Комментарии
Copy
Наверх