Силы обороны: солдат пострадал из-за своей неосторожности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расчет гаубицы. Иллюстративное фото
Расчет гаубицы. Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik.

20-летний солдат срочной службы, получивший травму в ходе обращения с гаубицей, пострадал из-за нарушения техники безопасности, заявила специалист по информационной работе Северо-восточного оборонного округа Марина Лощина.

Инцидент произошел в прошлый четверг на старом военном аэродроме в Тапа, где солдаты Гаубичного батальона проводили ежегодные учения. Расчет 155-мм гаубицы должен был привести орудие в походное положение, и во время этой процедуры голову солдата, который пропустил необходимые действия, зажало между стволом и лафетом.

Жизнь солдату спас шлем. Пострадавшего отвезли в лазарет, а затем доставили в травмопункт Раквереской больницы, откуда позднее перевезли в Северо-Эстонскую региональную больницу в Таллинне.

Пострадавший вернулся в часть в четверг и остался на восстановительном лечении, по завершении которого будет решен вопрос о его дальнейшей службе.
 

Комментарии
Copy
Наверх