Галерея: Юри Ратас представил кандидата в министры государственного управления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Председатель Центристской партии, премьер-министр Юри Ратас представил сегодня утром кандидата в министры государственного управления, которым стал генеральный секретарь вышеупомянутой политической организации Яак Ааб.

Правление Центристской партии обсудит предложение Юри Ратаса в следующий вторник, передает Postimees.

Яак Ааб за свою политическую карьеру успел проработать как на посту мэра Выхма, так и директором Союза городов. Он был министром социальных дел в первом правительстве Андруса Ансипа с апреля 2005 по апрель 2007 года. С прошлого года занимает должность генерального секретаря в Центристской партии, в которую входит уже 23 года.

«Я предложил правлению Центристской партии утвердить на пост министра государственного управления генерального секретаря партии Яака Ааба. Ааб показал себя сильным деятелем как на посту главы местного самоуправления, так и депутатом Рийгикогу и министром социальных дел. Он хорошо разбирается в том, что происходит в самоуправлениях и это подтверждает его опыт на руководящем посту в Союзе городов», - перечислил Юри Ратас заслуги Яака Ааба.

«Я хотел бы искренне поблагодарить прежнего министра государственного управления Михаила Корба за его вклад в работу правительства и огромную отдачу, с которой он претворял в жизнь столь важные реформы. Центристская партия, находясь в правительстве, предприняла ряд важных шагов, чтобы укрепить роль местных самоуправлений и увеличить их доходную базу, чтобы они были сильными партнерами для государства. Уверен, что Яак Ааб в качестве министра продолжит работать в этом направлении», - добавил Ратас.

Яак Ааб поблагодарил председателя партии за оказанное доверие и отметил, что готов принять предложение, если его кандидатуру поддержат члены правления Центристской партии. «Я хорошо знаком с этой сферой, знаю, насколько это ответственная должность, которая потребует четких решений, тщательной работы и полной отдачи. Было запущено несколько важных реформ, претворением в жизнь которых занимался мой предшественник Михаил Корб. Центристская партия всегда выступала за сильные самоуправления, именно поэтому действующее правительство решило выделить им больше средств, они будут наделены большими полномочиями и правами. И это как раз то, на что нужно будет обращать внимание при дальнейших решениях», - заявил Ааб.

Напомним, что на прошлой неделе бывший министр государственного управления Михаил Корб, сперва заявивший, что не поддерживает членство Эстонии в НАТО, а затем отказавшийся от своих слов, был вынужден подать в отставку.

Комментарии
Copy
Наверх