Дональд Трамп разбушевался (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ron Sachs/CNP/MPI/Capital Pictures/Scanpix

Похоже, что президент США Дональд Трамп встретил новую неделю не в самом лучшем настроении. Судя по его гневным сообщениям в социальной сети Twitter, он полон решимости восстановить действие миграционного указа, которым ограничивается въезд гражданам шести мусульманских стран.

«Люди, юристы и суды могут называть его как им угодно, но я называю его так, как нам нужно и чем он и является, — ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД!» — написал он (стилистика автора сохранена), сообщает портал Газета.ru.

По словам Трампа, Министерство юстиции зря вынесло на рассмотрение Верховного суда не первоначальную версию указа, а «смягченную», «политкорректную».

«Министерство юстиции должно ходатайствовать перед Верховным судом об ускоренном слушании по смягченному запрету на въезд  — и потребовать рассмотрения более жесткой его версии», — подчеркнул американский лидер.

При этом президент США добавил, что в любом случае в США будут проводиться ужесточенные проверки всех въезжающих в страну, чтобы ее жители были в безопасности. По его словам, суды «медлительны и политизированы».

Комментарии (1)
Copy
Наверх