Эдгар Сависаар: я еще надолго останусь в политике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Обвиняемый в коррупции экс-председатель Центристской партии и отстраненный от должности мэра Таллинна Эдгар Сависаар прокомментировал в соцсети Facebook решение экспертной комиссии, по мнению которой состояние здоровья политика позволяет ему участвовать в судебном процессе.

«У меня для вас хорошая новость! Четыре эксперта (три патолога — Илона Дриккит, Марика Вяли и Хелди Казе, и кардиолог Маргус Вийгимаа) пришли к заключению, что я достаточно здоровый человек! Мне лишь хотелось бы спросить у экспертов – останусь ли я в политике и на долго ли? Исходя из критериев экспертов, в политике я останусь еще надолго», - отметил в своем сообщении Сависаар.

По словам политика, одни только суды первых инстанций будут рассматривать это дело более двух лет. «Таковы планы самого суда. Мне известно, что в 98 процентах случаев суды выносят решения в пользу прокуратуры. Но Каур Кендер доказал, что можно оказаться в числе двух оставшихся процентов. Это дает мне надежду. Иду на фронт!» - подытожил Сависаар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх