Видео: в Екатеринбурге полицейские затолкали в автозак женщину с грудным ребенком (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

В Екатеринбурге разразился скандал из-за того, что первого июня полицейские задержали 22-летнюю женщину с ребенком, незаконно торговавшую овощами и фруктами у своего авто рядом с продуктовым магазином, сообщается на сайте СУ СК РФ по Свердловской области. Свидетели, защищающие задержанную, однако, утверждают, что она ничем не торговала.

"У одного из домов на улице Таганской в Екатеринбурге произошел инцидент, в ходе которого у 22-летней женщины, осуществлявшей торговлю зеленью и ягодами с собственной автомашины, возник конфликт с сотрудниками полиции", - указано на сайте СК.

На видео, которое снимала, по данным Ura.ru, мать женщины, видно, как она с ребенком на руках сопротивляется полицейским, кричит и просит ее отпустить. За кадром раздаются возгласы о незаконности действий стражей порядка и обещания разместить видеозапись в интернете.

"Мы запустили процесс борьбы с полицией, которая применяет физическую силу к молодой маме и грудному ребенку", - написала в Facebook Жанна Богданова, разместившая видеозапись с задержанием. По ее словам, "молодая мама вышла с грудным ребенком погулять и, пока ребенок спал, стояла у своего дома на собственной машине с открытым багажником, где располагались пучки укропа и петрушки".

Далее Богданова рассказывает, что к женщине (по данным Ura.ru, ее зовут Юлия Ташкова) подходили с угрозами "подозрительный тип" и продавец из соседнего киоска, обещавшие, что натравят на нее полицию. В итоге полицейские приехали по вызову о незаконной торговле и силой затолкали женщину с грудным ребенком на руках в автозак.

При этом на другой видеозаписи хорошо видно, что в багажнике не просто лежали "пучки зелени": возможно, Ташкова действительно продавала абрикосы, ягоды, зелень. Ее отпустили после составления протокола - по версии полицейских, женщину не сажали в камеру для административно задержанных и не доставляли в суд, уточняет Znak.com. По версии Богдановой, задержанную "забросили в камеру с бомжами до составления дела и отправки в суд", к тому же, по ее словам, полицейские изначально даже не представились и не показали документов. 

Комментарии (7)
Copy
Наверх