Центристская партия возьмет на себя судебные расходы Эдгара Сависаара

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Sander Ilvest

Правление Центристской партии решило поддержать экс-лидера центристов Эдгара Сависаара и взять на себя все его расходы, связанные с начавшимся судебным процессом.

Об этом BNS сообщил во вторник генеральный секретарь партии Михаил Корб, по словам которого руководство партии посчитало, что необходимо продолжить оказывать всяческую поддержку Эдгару Сависаару, но о какой сумме может идти речь – пока неизвестно.

«Партия не может оставить своего бывшего председателя один на один с его проблемами. Мы не можем себе позволить забыть о человеке, который столько сделал как для партии, так и для Эстонии в целом», - сказал Корб.

Генеральный секретарь добавил также, что решение о финансовой помощи было принято исходя из того, что создатель партии находится в сложной ситуации, как из-за судебного процесса, так и по состоянию здоровья.

«Наши моральные принципы не позволили бы нам поступить по-другому, именно поэтому мы решили, что должны оказать Сависаару финансовую помощь. Учитывая, как его проблемы со здоровьем, так и те расходы, которые возникнут в ходе длительного судебного процесса», - объяснил Михаил Корб, отметив также, что Эдгар Сависаар по-прежнему работает в партии в качестве советника по историческим вопросам.

По оценке Корба, начавшийся судебный процесс, с одной стороны, достоин сожаления, а с другой, позволит выяснить правду и поставить точку в этом вопросе. «Центристская партия ясно дала понять, что наша задача – защита интересов наших избирателей и создание сильного государства, в котором всем жилось бы хорошо. Хождение по судам не поможет в выполнении этих задач, поэтому мы надеемся на скорейшее разрешение этой ситуации», - сказал Михаил Корб

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх