Вечеринка у мангала вышла из-под контроля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lõuna päästekeskus

Вечером Иванова дня, 23 июня, у дома в Йыгева огонь, горевший в мангале, вышел из-под контроля и перекинулся на находящиеся рядом предметы, пишет Tartu Postimees

По сообщению Лыунаского спасательного центра, вызов в Йыгева на улицу Яама поступил в 18.45. Горели сваленные у дома в кучу деревянные материалы.

Владельцу, который жарил шашлыки, не соблюдая требования пожарной безопасности, удалось приглушить пожар с помощью порошкового огнетушителя и садового шланга. Спасатели потушили пожар, который был всего в метре от дома. Согласно требованиям пожарной безопасности, костер диаметром до метра можно разводить по меньшей мере в восьми метрах от здания. Этот случай наглядно демонстрирует, почему введено такое требование.

Костер диаметром более метра разрешено разводить по меньшей мере в 15 метрах от зданий или воспламеняющихся материалов. Мангал, в котором разжигают огонь, должен находиться по меньшей мере в пяти метрах от воспламеняющихся материалов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх