Из России в Эстонию хлынули загадочные потоки денег (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Бюро данных, касающихся отмывания денег, выясняет происхождение сотен миллионов евро, поступивших из России на счет эстонских предприятий.

В свежем ежегоднике бюро говорится, что сейчас выясняется, имеют ли поступившие сумму криминальное происхождение, пишет Äripäev.

"Несомненно, экономические преступники находят новые методы, правила они во многом пишут сами", - заметил в интервью руководитель бюро данных Мадис Рейманд.

Не только поступающие с востока сомнительные транзитные переводы, но и участие Эстонии в российско-молдавской схеме по отмыванию денег демонстрируют, что Эстония должна найти способ пресечь потенциально незаконные денежные потоки, говорится в отчете.

В прошлом году эстонский суд признал виновными в отмывании денег 24 человека. В основном они занимались компьютерным мошенничеством.

Читайте подробнее в Äripäev

Комментарии (4)
Copy
Наверх