Рута Арумяэ, ушедшая от Рыйваса с большим скандалом, нашла новую работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рута Арумяэ.
Рута Арумяэ. Фото: Toomas Huik

Бывший аналитик банка SEB и бывший советник бывшего премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса Рута Арумяэ с сентября будет преподавать в высшей школе Mainor, пишет Majandus24.

«Я уже некоторое время являюсь предпринимателем и чувствую, что настало время вновь что-то дать обществу. Меня всегда интересовала целостная картина происходящего в экономике, и я считают важным, чтобы новое поколение руководителей и бизнесменов понимало, как все вокруг работает. Руководители с широким кругозором поведут Эстонию вперед», - отметила она.

Рута Арумяэ работала в банке SEB с 2003 по 2015 год. В 2015 году она стала советником Таави Рыйваса, который в тот момент был премьер-министром. Весной 2015 года она ушла от Рыйваса и после этого жестко критиковала премьера и стиль управления экономикой в стране. 

Комментарии
Copy
Наверх