Центристская партия не видит Сависаара первым номером списка в Ласнамяэ (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Sander Ilvest

Центристская партия не планирует менять первые номера избирательных списков на предстоящих муниципальных выборах в Таллинне, пишет Postimees.

Это означает, что бывший председатель партии Эдгар Сависаар не получит первую строчку избирательного списка в Ласнамяэ.

«К настоящему моменту первые номера списков утверждены. Очевидно, этот вопрос не будет обсуждаться. В Ласнамяэ под первым номером пойдет Михаил Кылварт», - сообщил генсек Центристской партии Михаил Корб.

Корб отметил в беседе с ERR, что если Сависаар изъявит желание пойти на выборы, то ему обеспечат самое высокое место в списках, но первые номера уже утверждены.

Недовольные работой Юри Ратаса члены Центристской партии пригрозили создать в Таллинне свой избирательный список, в котором нашлось бы место и Эдгару Сависаару.

«Конечно, он бы хотел быть первым по списку Ласнамяэ», - отметила депутат Ольга Иванова, одна из создателей возможного альтернативного избирательного списка.

В понедельник руководство Центристской партии и сторонники создания альтернативного избирательного списка, во главе которых стоит Яна Тоом, возобновили переговоры, но поскольку стороны так и не смогли достигнуть соглашения, они будут продолжаться вплоть до конца недели.

Корб отметил в беседе с журналистом ERR, что, по его мнению, Сависаар в курсе происходящего.

В Таллинне первым номером избирательного списка в Мустамяэ стал исполняющий обязанности мэра Таави Аас, в Ласнамяэ – вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, в Хааберсти – член Рийгикогу Виктор Васильев, в Пыхья-Таллинне – евродепутат Яна Тоом, в Нымме – министр образования и науки Майлис Репс, в Кристийне – член Рийгикогу Андрей Новиков, а в Пирита – старейшина района Тынис Мёльдер.

Комментарии (8)
Copy
Наверх