СМИ: в Сирии сбит военный самолет (9)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разбившийся самолет. Снимок иллюстративный.
Разбившийся самолет. Снимок иллюстративный. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Представители сирийской оппозиции сообщили, что во вторник утром в южной части страны, неподалеку от зоны безопасности, они сбили военный самолет правительственных сил.

"Самолет был сбит, он упал на подконтрольную режиму территорию. О пилоте у нас нет информации", - сообщил пресс-секретарь бригады «Ахмад Аль-Абдо» Свободной Сирийской Армии Фарес Аль-Муньед.

Центр наблюдения за правами человека в Сирии подтвердил информацию о сбитом военном самолете правительственных сил на границе Дамаскского региона и провинции Свейда.

США и Россия в пятницу договорились о создании мирной зоны в юго-западной части Сирии в регионах Кунейтра, Свейда и Дараа, где вступило в силу перемирие с полудня 9 июля. Несмотря на это, правительственные силы в понедельник атаковали бригаду «Ахмад Аль-Абдо» и отряды под название "Восточные львы". Во вторник боевые действия в нескольких провинциях продолжились.

По словам директора наблюдательного центра Рами Абделя Рахмана, два снаряда упали в город Дараа, однако пока сообщений о пострадавших не поступало.

Комментарии (9)
Copy

Ключевые слова

Наверх