Власти Таллинна хотят преобразить ночной вид Старого города (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Таллиннский коммунальный департамент объявил международный конкурс идей по освещению крепостных стен и башен Таллинна.

«Мы хотим создать ночной вид на Старый Таллинн, который надолго оставался бы в памяти и служил еще одной визитной карточкой нашей столицы», - отметил вице-мэр Таллинна Калле Кландорф.

Речь идет о 27 башнях, городской стене, склоне холма Тоомпеа, Паткулевских лестницах и склоне за ними, стене Нижнего города от Конной мельницы вдоль улицы Лабратоориуми, стене и воротах между Пикк и Люхике ялг, а также стене между Бременской и Хеллемановской башнями.

В команде претендентов обязательно должен быть дизайнер по освещению, имеющий соответствующую аттестацию, архитекторы, электроинженеры и производители светильников.

Конкурс будет проводиться в два этапа. На первом этапе жюри отберет троих участников на основе ранее выполненных ими работ. Им будет предложено представить конкурсную работу. На втором этапе будут оцениваться представленные работы и выбран победитель. Три отвечающие требованиям конкурса работы получат премию суммами в 8, 7 и 6 тысяч евро.

Заявку на участие надо представить к 11 часам 19 июля, а конкурсную работу - к 11 часам 11 сентября.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх