Плохая новость для работников Telia

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jessica Gow/TT/TT NEWS AGENCY

В Эстонии Telia занимает лидирующую позицию в сфере телекоммуникаций и с каждым годом увеличивает свою прибыль. Однако количество работников стало значительно уменьшаться и, по прогнозам, в скором времени произойдет массовое увольнение.

Исходя из отчета корпорации за второй квартал выяснилось, что предприятие заработало за этот период 22,3 миллиона евро прибыли, что означает увеличение дохода по сравнению с прошлыми годами на один процент. Продажа услуг увеличилась во втором квартале на 0,4% и достигла 55,7 миллионов евро.

Также стало известно, что во втором квартале прошлого года в эстонском Telia работало 2037 человек. В этом же году количество работников уменьшилось на 5,7%. На данный момент количество работников составляет 1920 человек, что по сравнению с прошлым годом на 117 человек меньше.

Руководитель корпорации Telia Йохан Деннелинд сообщил, что в этом году произойдет массовое увольнение во всех странах. Работу потеряют около 850 человек, уменьшив количество кадров на три процента.

Больше всего от увольнения пострадает Швеция, где работы лишатся 650 человек или восемь процентов от общего количества кадров.

Причины массового увольнения неизвестны. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх