Происходящее на эстонских фабриках щенков привело зоозащитников в ужас

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Щенок. Иллюстративное фото.
Щенок. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

По сообщению Общества защиты животных Эстонии, в стране действуют фабрики по разведению щенков - предприятия, где животных разводят ради зарабатывания денег. Собак содержат в очень плохих условиях. С помощью закона защитить этих животных довольно трудно, пишет портал Rus.err со ссылкой на радионовости ERR.

Как правило, условия содержания животных на таких фабриках очень плохие: на небольшой площади вместе содержится очень много собак, зачастую они живут в грязи.

Покупатель щенков обычно не видит, в каких условиях содержится животное, так как встреча с продавцом обычно происходит в общественном месте, например, на рынке или на автостоянке, а расчет всегда производится наличными, поэтому в будущем клиенту будет трудно подать жалобу.

Несколько дней назад Общество защиты животных на своей странице в социальных сетях опубликовало предупреждение, в комментариях к которому появились уже десятки фотографий и рассказов людей о том, как они купили щенков на таких фабриках. По словам некоторых пользователей, когда щенки подросли, стало ясно, что они не принадлежат той породе, о которой говорил продавец, либо не являются чистокровными, другие же сообщали, что щенки оказались настолько больны, что через несколько недель после покупки умерли.

В законе о защите животных говорится, какими должны быть условия для разведения животных, однако, по словам пресс-секретаря Общества защиты животных Лийзы-Индры Паюсте, сказанное в законе может быть истолковано по-разному, поэтому защитить этих животных достаточно трудно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх