Савченко заявила о намерении стать президентом Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Geert Vanden Wijngaert/AP/Scanpix

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и затем помилованная, сообщила о намерении баллотироваться в президенты Украины. 

Заявление прозвучало в кризисный для действующего украинского лидера Петра Порошенко момент - на родине его критикуют за решение оставить экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили без гражданства, а суд обязал СБУ зарегистрировать и расследовать уголовное дело о госизмене в отношении главы государства, сообщает портал Newsru.com.

О своем намерении баллотироваться в президенты Савченко сообщила в интервью информационному агентству "Главком". Депутат отметила, что ее готовность стать главой государства определяет "однозначно народ".

Савченко сказала, что будет принимать участие в выборах. "Для участия в президентской кампании на самом деле нужно немного: 2,5 млн гривен (5,75 млн рублей), чтобы зарегистрироваться. Открывается фонд и честно говорится: я собираю деньги на президентство. Участие я принимать буду, а как дальше - будет видно", - поделилась депутат своими планами.

На вопрос журналиста, контактирует ли Савченко с Порошенко, депутат ответила отрицательно. "Мне проще иметь контакты с врагом, чем с президентом Украины. Я пыталась обращаться пару раз с проблемами людей, но поняла, что президенту безразлично и конструктивного общения здесь не будет", - пояснила парламентарий.

Комментарии
Copy
Наверх