Понедельник на дорогах: сбитая девочка, скрывшийся водитель и пострадавший велосипедист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера в Эстонии произошло девять серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 10 человек.

В 10.52 произошла авария на перекрестке Ыунапуу пуйестеэ и Вильяпуу пуйестеэ в Маарду, где 54-летняя женщина на автомобиле Chevrolet Trans Sport не уступила двигавшемуся по главной дороге автобусу MAN Lions City GL, которым управлял 42-летний мужчина. Водитель Chevrolet была доставлена в Северо-Эстонскую региональную больницу для осмотра.

В 13.10 на улице Ластекоду в Таллинне 79-летний мужчина на автомобиле Citroen C4 на нерегулируемом переходе наехал на 87-летнюю женщину. Пешеход был доставлен в Восточно-Таллиннскую центральную больницу.

Четверть часа спустя произошла авария в начале шоссе Вильянди – Рынгу в поселке Вийратси Вильяндиского уезда, где грузовик Scania, за рулем которого находился 47-летнй мужчина, по неизвестной причине столкнулся с ехавшим в сторону Вильянди и поворачивавшим направо автомобилем Citroen Berlingo, которым управлял 69-летний мужчина. Оба мужчины были доставлены для осмотра в клинику Тартуского университета.

В 15.38 произошла авария на трамвайной остановке Хобуяама на Нарвском шоссе в Таллинне, где управлявшая трамваем Tatra KT4 46-летняя женщина резко затормозила из-за выскочившего перед ней пешехода. В результате торможения в трамвае упал 78-летний мужчина, который был доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В 18.29 на улице Кивила выбежавшая из-за машин на дорогу шестилетняя девочка была сбита автмобилем Toyota RAV4, за рулем которого находилась 37-летняя женщина. Девочка была доставлена в Таллиннскую детскую больницу. Точные обстоятельства происшествия выясняются.

В 19.10 произошла авария в поселке Мяэтагузе Ида-Вируского уезда, где не установленный водитель на автомобиле Audi 80 наехал на стоявшего на правой обочине пешехода, 48-летнего мужчину. Пешеход был доставлен для осмотра в Ида-Вирускую центральную больницу. Водитель Audi скрылся с места происшествия.

В 20 часов произошла авария на 123-м километре шоссе Пярну – Раквере – Сымеру волости Амбла Ярваского уезда, где 68-летний мужчина на автомобиле Volvo V70 врезался сзади в совершавший поворот налево мотоцикл Honda, которым управлял 66-летний мужчина. Мотоциклист был доставлен в больницу Ярвамаа.

Через несколько минут произошла авария возле Ранна-теэ 6 в таллиннском Пирита, где 38-летний мужчина на автомобиле Volkswagen Touran, совершая поворот налево, не пропустил велосипедиста, 46-летнего мужчину. Чтобы избежать столкновения, велосипедист затормозил и упал. Его пришлось доставить в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В 21.16 произошла авария на 3-м километре шоссе Силлаотса – Криймани в Тартусаа, где 75-летний мужчина на автомобиле Opel Astra на изгибе дороге вылетел влево, в кювет. Водитель был доставлен в клинику Тартуского университета для осмотра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх