В Тоотси жестоко убит пожилой мужчина, подозревается сын

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция опечатала дверь квартиры, в которой произошло убийство.
Полиция опечатала дверь квартиры, в которой произошло убийство. Фото: Lauri Habakuk

В пятницу, 11 августа, около 16.15 в жилом доме, расположенном в поселке Тоотси (волость Тоотси), было найдено тело 87-летнего мужчины с колотыми ранами в области грудной клетки.

По сообщению советника по прессе Ляэнеской окружной прокуратуры Лийви Рейнхольд, на месте происшествия в качестве подозреваемого был задержан сын погибшего, пьяный 59-летний мужчина. По ходатайству прокуратуры он был арестован, пишет Pärnu Postimees.

Как отмечают местные жители, в Тоотси бурно обсуждается это ЧП. «Конечно, автомобили полиции, скорой помощи и криминалистов не могут остаться в поселке Тоотси незамеченными», - объяснил местный житель, пожелавший сохранить анонимность.

Полиция опечатала дверь квартиры, в которой произошло убийство. Фото:
Полиция опечатала дверь квартиры, в которой произошло убийство. Фото: Фото: Лаури Хабакук

Также, по его словам, пожилой мужчина, чья жизнь оборвалась так трагично, редко выходил из дома. «К сожалению, в небольших местах так часто бывает, что у кого достаточного денег, у того и собираются на пьянку», - добавил он.

Ляэнеская окружная прокуратура начала уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, которая предусматривает убийство. За подобное преступление виновному грозит тюремное заключение сроком от шести до 15 лет.

Дом, в котором произошло убийство. Фото:
Дом, в котором произошло убийство. Фото: Фото: Лаури Хабакук
Комментарии
Copy
Наверх