Департамент ответил на крик души жительницы Таллинна: на экзамене по вождению никого не заваливают (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Elmo Riig / Sakala

Департамент шоссейных дорог ответил на крик души жительницы Таллинна, написавшей о том, как сложно сдавать на права в столице, пишет Postimees.ee.

Департамент отмечает, что на экзамене по вождению никого не заваливают. А мифы о том, что даже маленькое нарушение может привести к преждевременному окончанию экзамена, относятся к народному фольклору, пишет департамент в Facebook.

Департамент отмечает, что все сдающие экзамен после него получают возможность оценить экзаменаторов и даже среди тех, кто завалил экзамен, большинство (51 процент) ставят экзаменаторам оценку 9 или 10.

В этом году результаты экзаменов по вождению были опротестованы 121 раз. В итоге результаты экзаменов были пересмотрены в 13 случаях. Также в нескольких случаях работа отдела по надзору привела к пересмотру результатов экзамена даже без жалоб.

Всего это говорит о том, что контроль над экзаменационным процессом осуществляется постоянно и сам процесс постоянно улучшается и поэтому из-за мелочей никто экзамен не завалит.

Конечно, движение в столице отличается от других городов более нервным стилем вождения, но именно поэтому задача экзаменатора компетентно реагировать на такие моменты, когда ошибки экзаменуемого могут быть вызваны поведением других участников движения или зачастую даже провокациями.

Комментарии (7)
Copy
Наверх