Снежная зима увеличила число страховых случаев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Количество страховых случаев из-за повреждения автомобилей в первом квартале 2011 года резко выросло, и причиной тому стала снежная зима, сообщает страховая фирма If Kindlustus.
 

Количество страховых случаев по обязательной дорожной страховке, по которым фирма выплатила компенсации, выросло на 31%, а количество страховых случаев по страховке каско выросло на 11,6%.

Начальник отдела транспортного страхования If Kindlustus Таави Кийбус отметил, что минувшей зимой выпало очень много снега, что осложнило ситуацию на дорогах и иногда приводило к настоящему хаосу. «По опыту минувшей зимы можно сказать, что из сложных ситуаций более счастливыми выходили те водители, у которых было страхование каско вдобавок к дорожной страховке», - сказал Кийбус.

В первом квартале 2011 года среди страховых случаев, рассмотренных If Kindlustus, лидировали столкновения транспортных средств, а также наезды на животных и препятствия.

Ущерб, компенсируемый If Kindlustus по страховым случаям на дороге и страховке каско, составляет в среднем 70% от всех страховых случаев, которые рассматривает фирма. В первом квартале If Kindlustus выплатила обладателям дорожной страховки 3,6 млн евро в покрытие ущерба по 2702 страховым случаям. По 2387 страховым случаям владельцы страховки каско получили более 3 млн евро.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх