Хорошая новость для тех, кто собирается купить квартиру (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

По мнению эксперта по продаже недвижимости Анатолия Амбрози, цены на квартиры в спальных районах Таллинна в ближайшие полтора года могут упасть на 20%, а в регионах Эстонии, в связи с оттоком населения, и вовсе рухнуть, сообщает Rus.err.ee.

"Люди, естественно, хотят переехать во что-то новое, приятное и чистое. И многие, у кого есть возможность, стремятся в новые дома и квартиры", - говорит Амбрози.

"Первичная недвижимость (в которой до этого никто не жил) на фоне общего покупательского бума сейчас растет и находится на пике своего ценового предела, а вторичная (спальные районы) должна будет дешеветь", - считает эксперт.

Амбрози также развеял миф о том, что маклеры завышают цены. По его словам, они только разговаривают с собственником квартиры и могут сказать, сколько стоит квартира на рынке недвижимости на сегодняшний день.

Комментарии (3)
Copy
Наверх