Стройка Сыырумаа разозлила жителей Таллинна (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Сыырумаа.
Урмас Сыырумаа. Фото: Sander Ilvest

План крупного предпринимателя и кандидата на местных выборах Урмаса Сыырумаа построить рядом с бизнес-центром Таммсааре новое офисное здание вызывает недовольство местных жителей.

Причина заключается в том, что высотное здание будет построено перед объектом, находящимся под охраной Департамента памятников старины, неподалеку от района с ценной культурно-исторической средой проживания, пишет Äripäev

При перестройке памятников старины необходимо следить за тем, чтобы новые здания не загораживали вид на объекты, находящиеся под защитой, тогда как на территории недвижимости, принадлежащей фирме Сыырумаа ESS по адресу Ярве, 34а, где и планируют построить новое офисное здание, находится штабное здание военного городка Тонди.

В начале 2000-х годов Kaamos Kinnisvara AS хотело расширить бизнес-центр Таммсааре, но город не дал на это разрешение, обосновав это тем, что нельзя строить в зоне, где теперь находится парковка, здание такой же высоты, как и  бизнес-центр, поскольку оно бы закрыло вид на штаб вооруженных сил.

Однако для недвижимости Сыырумаа это правило не работает, хотя здание планируют возвести так же близко от штаба вооруженных сил.

Читайте подробнее в Äripäev

Комментарии (2)
Copy
Наверх