Создатель Angry Birds хочет построить туннель Таллинн-Хельсинки на деньги китайцев (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

Сомнения экспертов относительно рентабельности туннеля Таллинн-Хельсинки не пугают создателя игры Angry Birds Питер Вестербака, который уже начал поиск инвесторов для осуществления проекта. 

Вестербака решил построить туннель полностью на деньги частного сектора и ждет в ноябре встречи в Сингапуре с китайской делегацией, чтобы начать переговоры о финансировании проекта, пишет портал Majandus24 со ссылкой на Helsingin Sanomat.

«Я смогу создать что-то конкретное только после того, как переговоры будут завершены. Могут сказать только, что туннель планируется построить на деньги частного сектора», - заявил создатель игры Angry Birds.

«Мы не ждет финансирования ни от Финляндии, ни от Эстонии. Не будем мы просить финансирования и у Евросоюза. Большая часть инвестиций будет сделана из Китая, небольшую часть инвестируют скандинавские предприятия», - отметил он. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх