Полиция оштрафовала незаконно работавших на стройке иностранцев (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работа на стройке. Снимок иллюстративный.
Работа на стройке. Снимок иллюстративный. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В среду, 20 сентября, представители службы пограничного и миграционного надзора Лыунаской префектуры в сотрудничестве с чиновниками Налогово-таможенного департамента провели различные строительные объекты в городе Тарту его окрестностях с целью выяснить, есть ли у работающих там иностранцев законное основание на пребывание и работу в стране.

В общей сложности в ходе рейда было проверено семь строительных объектов, 55 юридических и 169 физических лиц. На одном строительном объекте обнаружили двух иностранцев, краткосрочная работа которых не была зарегистрирована в Департаменте полиции и погранохраны. Они получили штраф за нарушение условий работы иностранцев в Эстонии, пишет Tartu Postimees.

Помимо них, в ходе проверки были выявлены и другие лица, не внесенные с реестр работников, судьбой которых в дальнейшем будет заниматься Налогово-таможенный департамент.

Комментарии (1)
Copy
Наверх