В Тартуском уезде автобус c детьми съехал в кювет, есть пострадавшие (дополнено)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Meier

Сегодня, 27 апреля, в 9.11 в деревне Пилка, в волости Луунья Тартуского уезда произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого туристический автобус, перевозивший детей, съехал в кювет.

Пятеро детей, которые находились на передних сиденьях второго этажа автобуса, доставили в больницу для проверки состояния здоровья. Кроме того, еще пятерым детям, которые получили легкие травмы, оказали на месте происшествия первую медицинскую помощь.

Чтобы извлечь из автобуса двоих детей, спасателям пришлось использовать спецтехнику. Остальные пассажиры выбрались из автобуса сами и, по первоначальным данным, в результате аварии из них никто не пострадал.

Всего в автобусе, помимо водителя, находились 38 детей в возрасте 11-16 лет и 8 взрослых, которые прибыли в Эстонию в качестве туристов из Петербурга. Автобус двигался из Тарту в Петербург.

На место происшествия прибыли три дополнительных автобуса, которые доставят пассажиров и их багаж в Санкт-Петербург. Попавший в аварию автобус уже вытащили из кювета, движение на месте аварии восстановлено.

Как пишет Postimees.ee, вероятно, автобус слишком сильно съехал на обочину и водитель потерял управление. Водитель автобуса был трезв. Лыунаская префектура возбудила дело о проступке.

По словам специалиста Клиники Тартуского университета по связям с общественностью Кристи Таэль, трое из пяти доставленных в больницу детей - две 10-летние и одна 15-летняя девочки - уже отпущены. Девочка 11 лет и мальчик 16 лет пострадали серьезнее, они пока останутся на лечении в Тарту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх