США вызвали разведку Пакистана на ковер в связи с бен Ладеном

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пакистанская газета сообщила о смерти бен Ладена.
Пакистанская газета сообщила о смерти бен Ладена. Фото: SCANPIX

Глава разведслужбы Пакистана направляется в Вашингтон, сообщает Би-би-си.

Главе разведки Пакистана придется объяснить властям США, каким образом ликвидированный в минувшее воскресенье Усама бен Ладен смог столько прожить в стране незамеченным.

Ранее сообщалось, что лидер "Аль-Каиды" в течение пяти лет жил на вилле в Абботтабаде, где в ночь на 2 мая его застрелили американские спецназовцы. Высокопоставленный пакистанский военный ранее заявил Би-би-си, что эту информацию сообщила супруга террориста номер один.

По данным источника, жена бен Ладена рассказала пакистанским властям, что она пять лет не выходила из комнаты, в которой был убит ее муж. При этом она не уточнила, оставался ли в помещении все это время сам лидер "Аль-Каиды".

Военный, попросивший не называть его имени, сказал, что в руках пакистанских властей находятся три жены бен Ладена, одна из них - гражданка Йемена.

Жена лидера "Аль-Каиды" также сообщила, что во время перестрелки ее ранили, после чего она потеряла сознание. В этот момент бен Ладен был еще жив. По словам женщины, позже ее дочь рассказала ей, что видела, как убили отца.

Пакистанские власти вывезли с виллы бен Ладена 13 детей - двух девочек и 11 мальчиков.

Комментарии
Copy
Наверх