Подробности смертельного ДТП: погибший в реке водитель не был пристегнут, двери машины заклинило

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На выходных в Вырумаа автомобиль упал в реку. Как оказалось, ремень безопасности погибшего водителя был не пристегнут. Полиция выясняет, был ли ремень безопасности не пристегнут еще во время движения или мужчина пытался спастись после ДТП и выбраться из машины, пишет Postimees.

К сожалению, двери автомобиля заклинило и спустившиеся с обрыва в руку спасатели смогли открыть их только с помощью лома-гвоздодера, сказал старший дорожный полицейский Выруской полиции Тармо Таммесоо.

Вскрытие займет время, поэтому на данный момент неизвестна причина смерти и был ли водитель трезв.

«На этом участке дороги в самом опасном месте установлено дорожное ограждение, но в данном случае машина упала в десятке метров после него. По предварительным данным, водитель потерял управление машиной, вылетел на встречную полосу и автомобиль упал в реку. Тормозного следа не было видно», - говорит Таммесоо.

По его словам, местные жители знают, что на этом участке дороги крутой склон, поэтому выбирают меньшую скорость, чем указано на знаке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх