В Таллинне построят музей старых авто

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: vanatehnika.ee

Мэрия Таллинна сегодня выдала разрешение на застройку участка около Палдиского шоссе, где некоммерческое объединение Oldtimer Farm собирается построить музей старых автомобилей.

Новый музей появится на участке по адресу Палдиское шоссе, 135 а, рядом с Таллиннским клубом конного спорта и примерно в 250 метрах от северных ворот зоопарка, сообщает Postimees.ee.

Вице-мэр Таллинна Эха Вырк отметила на сегодняшней пресс-конференции после заседания городской управы, что район вдоль Палдиского шоссе стал популярным местом для досуга. «Там недалеко пляж Штрооми и велосипедно-пешеходная дорожка, соединяющая пляж и район музея под открытым небом. Там зоопарк, а теперь появится и автомобильный музей», - сказала Вырк.

Детальная планировка участка предусматривала строительство на нем автосалона. На участке находится здание, которое сдано в аренду некоммерческому объединению Oldtimer Farm.

Oldtimer Farm – проект бизнесмена Пеэтера Калли, которому принадлежит фирма Viking Motors (дилер Saab, Opel и Cadillac в Таллинне и в Риге) и фирмы Auto a´la Carte OÜ. Калли, занимающийся автомобилями уже около 30 лет, также является одним из основателей Эстонского союза старинной техники.

НКО Oldtimer Farm основано для сохранения старинной техники, прежде всего – автомобилей и мотоциклов, а также для организации выставок старой техники.
 

Комментарии
Copy
Наверх