Фото: прогнавший спасателей мужчина умер при пожаре в квартире

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня ночью в Вильяндимаа в Колга-Яани при пожаре погиб мужчина, к которому ранее неоднократно приходили спасатели.

Ночью в 2.13 спасателям поступило сообщение из Колга-Яани, где в многоквартирном доме на улице Аптеэги, 3 горела одна из квартир на втором этаже. Первыми прибыли на место происшествия местные добровольцы. В это время из окон уже вырывалось пламя.

Спасатели Пыльтсамаа нашли в комнате пожилого мужчину. Его вынесли из квартиры, но спасти жизнь пострадавшего, к сожалению, не удалось.

По словам спасателей, в комнате горели диван и кресло. В квартире также расплавился телевизор.

В квартире не было дымового датчика. Спасатели-добровольцы пытались ранее пять раз попасть в квартиру для проверки пожарной безопасности, но хозяин не пускал их.

Что стало причиной пожара, пока неизвестно. Поскольку погибший человек курил, одна из версий — неосторожное курение.

Во время пожара соседи сверху оказались в ловушке, но они закрыли двери и окна своей квартиры, и через окна дали знак спасателям, что они дома. Сразу, как только ситуация позволила, соседи оказались на свежем воздухе. Они не пострадали. Водой был нанесен ущерб квартире соседей снизу.

Комментарии
Copy
Наверх