Мягги: не забывайте про суть кампаний в магазинах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янек Мягги.
Янек Мягги. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Специалист по связям с общественностью Янек Мягги рекомендует потребителям не забывать о сути рекламных кампаний и акций в магазинах, комментируя новый виток ценовой войны, инициированный сетью «Призма».

Мягги отмечает, что целью акций является повышение объема продаж, а не стремление сделать покупателям что-то хорошее. «Большая часть кампаний такова, что клиент на самом деле ничего не выигрывает», - сказал Мягги в интервью утренней программе Vikerraadio.

Мягги привел в качестве примера американскую сеть Walmart, основанную Сэмом Уолтоном.

«Он ушел из одного магазина, основал свой магазин и установил наценку в 2 процента. В то же время во всех магазинах в округе наценка была 30%. Все думали, что он прогорит, но Сэм был умен. Он понял, что вопрос не в том, каков маргинал прибыли, а в том, сколько денег ты зарабатываешь в единицу времени. Момент истины настал через пару лет, когда все его конкуренты прогорели, а Сэм процветал. Так что на самом деле можно зарабатывать большую прибыль, продавая товары по низким ценам», - сказал Мягги.

При этом пиарщик похвалил сеть «Призма», так как в нынешнее время магазинам трудно отличаться от других и привлекать внимание людей. Конкуренты разозлились, но «Призма» сделала что-то, что понравилось людям.

«На самом деле это изумительно, почему этот шаг получил столько внимания и попал во все газеты, но это неизбежно – такие темы интересуют людей. Кампании, ориентированные на цены, работают в любом случае. У нашего народа денег особо нет», - сказал Мягги.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх