Ансип: Государство не вернет компенсирование учебных кредитов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Elmo Riig / Sakala

Государство не планирует возвращаться к вопросу о восстановлении системы компенсаций по учебным кредитам, сообщил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, выступая в эфире «Радио 4».

Как пишет ERR Novosti, глава правительства назвал это принципиальным решением и отметил, что система компенсаций была введена в те времена, когда зарплаты госчиновников были низкими, и их не хватало, сейчас же зарплаты в госсекторе выросли, и желающих работать на государственной должности хватает.

«Сегодня мы не можем говорить, что зарплаты госчиновников по сравнению с другими работниками в Эстонии являются очень низкими. Конкурс тоже довольно хороший, люди хотят работать в государственном секторе, так что дополнительная стимуляция уже не нужна. И думаю, что свои лимитированные ресурсы мы можем использовать более эффективно, чем платить премию тем, кто в этом не нуждается», - сказал Ансип.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх