Цена рабочей силы выросла в ЕС в I квартале на 2,7%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Стоимость часа рабочей силы увеличилась в Евросоюзе в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,7% против увеличения на 1,8% в четвертом квартале 2010 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на европейское статистическое агентство Евростат.

Этот показатель прибавил в еврозоне 2,6% и 1,5% соответственно (четвертый квартал - без учета Эстонии).

В 2010 году в целом, по оценкам Евростата, цена часа рабочей силы в ЕС в среднем составляла 22,5 евро, а в 17 странах еврозоны - и 26,8 евро.

Цена рабочей силы складывается из заработной платы и компонентов, не относящихся к ней. В еврозоне в первом квартале текущего года зарплата за час работы прибавила 2,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а незарплатные компоненты - 3,6% (в сравнении с 1,4% и 1,8% за четвертый квартал без учета Эстонии). В Евросоюзе зарплаты прибавили 2,6%, незарплатные компоненты - 3,5% против 1,9% и 1,5% соответственно.

В состав Евросоюза входят: Бельгия, Германия, Ирландия, Греция, Испания, Франция, Италия, Кипр, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Австрия, Португалия, Словения, Словакия, Финляндия, Эстония (все - используют евро), а также Болгария, Чехия, Дания, Латвия, Литва, Венгрия, Польша, Румыния, Швеция и Великобритания.
 

Комментарии
Copy
Наверх