На праздновании дня рождения Ходорковского задержали десять человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Десять человек задержаны в воскресенье в Москве на акции в честь дня рождения Михаила Ходорковского, которому 26 июня исполнилось 48 лет.

Праздничные мероприятия, организованные сторонниками бывшего главы ЮКОСа, стартовали днем с пикета возле памятника Грибоедову на Чистых прудах. Затем организаторы и участники переместились на Старый Арбат. Всего их было около 300 человек, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Эхо Москвы».

Активисты разбрасывали листовки с последним словом Ходорковского в суде и устроили салют, после которого милиция начала задерживать участников акции.

Это не единственная акция, которая заявлена на 26 июня в связи с днем рождения бывшего главы ЮКОСа. Праздничные акции в поддержку Ходорковского также пройдут в Санкт-Петербурге и на Трафальгарской площади Лондона.

Комментарии
Copy
Наверх