Инспекция: Выезд на природу не должен нарушать закон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Viljandi maavalitsus

Инспекция окружающей среды напоминает всем выезжающим на природу (в том числе и отдыхающим), что не везде разрешено движение на моторном транспортном средстве. Не везде также можно устанавливать палатки или разводить костер.

В летний период учащаются нарушения закона, связанные с проездом к берегу водоемов или в запретную зону вокруг них, а также установкой палаток в природоохранных зонах и разведением костров в не предназначенных для этого местах.

Прежде чем выехать на природу, особенно в том случае, если место отдыха находится далеко от дома, стоит выяснить, действуют ли там какие-либо природоохранные ограничения.

Подъезжая к водоему, нужно помнить, что вокруг всех водоемов действует природоохранная зона. Ее ширина зависит от размера водоема. К примеру, на взморье и у наиболее крупных озер – Чудское, Псковское, Ляммиярв и Выртсъярв – 200 метров, вокруг средних – 100 метров, вокруг самых небольших – 50 метров. В пределах охранной зоны можно ехать только по предусмотренным для этого дорогам.

Полезную информацию можно найти:

Границы природоохранных зон http://geoportaal.maaamet.ee/
Передвижение на природе http://www.envir.ee/1691
Закрытые и охраняемые зоны  http://loodusvaatlused.eelis.ee
Возможности для отдыха в лесах  http://rmk.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх