Коротко

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Сборная Эстонии потеряла четыре места в рейтинге ФИФА


В опубликованном 29 июня обновленном рейтинге ФИФА сборная Эстонии потеряла четыре места, опустившись на 79-ю строчку. Во главе рейтинга произошло одно важное изменение: если Испания и Голландия удержали свои позиции (первое и второе место), то Бразилия, пропустив вперед Германию и Англию, откатилась на пятую строчку. Сборная России поднялась с 18-го на 17-е мес­то. Как и Эстония, пять мест потеряла Латвия, занимающая теперь 82-ю ступень. Лучшим положением сборной Эстонии в рейтинге было 60-е место в декабре 2002 года. (rus.err.ee/PM)

Российские легкоатлеты взяли медальные обязательства на Олимпийские игры

Сборная России по легкой атлетике взяла на себя обязательство выиграть от четырех до шести золотых медалей на Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Как заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, именно такая задача ставится перед командой. Всего легкоатлеты должны завоевать до 15 медалей.  Балахничев сказал о необходимости взять медальные обязательства после заявления президента России Дмитрия Медведева о том, что у спортивных федераций, которые не добиваются результатов, могут быть отозваны лицензии. (РИА Новости/PM)

Евгений Плющенко тренируется в Тарту

Pоссийский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин вновь приехал в Тарту, где проводит традиционный лагерь для спортсменов из разных стран — Mishin Mission. Под руководством заслуженного тренера СССР, России и Украины тренируются около 50 спортсменов из 13 государств. Двое из них — 28-летний Евгений Плющенко (на фото) и 17-летний Артур Гачинский — рассматриваются в числе претендентов на олимпийские медали в Сочи. (rus.err.ee/PM)

Герд Кантер победил на соревнованиях в Швеции

На легкоатлетических соревнованиях в шведском Соллентунасе эстонский дискобол Герд Кантер победил с результатом 64 метра 44 сантиметра. Еще один представитель Эстонии Мярт Исраэль занял второе место с результатом 62 метра 95 сантиметров. Третьим призером стал местный дискобол Никлас Архениус — 62.01. (sekundomer.ee/PM)

Себастьяна Феттель: «Мне без разницы, кто является моим партнером»

Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель (на фото), отвечая на многочисленные вопросы о том, хотел бы он выступать в одной команде с Льюисом Хэмилтоном из «Макларена», подчеркнул, что его не слишком волнует имя второго пилота австрийской команды. «В конце концов я не засоряю себе голову мыслями о моем партнере, — приводит Gpupdate.net слова Феттеля. — Я хочу быть лучшим, поэтому нужно побеждать всех, и партнера в том числе. Вне зависимости от того, на одной и той же машине мы выступаем или нет. Никогда не буду просить команду подписать партнера, который бы мне нравился. От своего коллеги ожидаю только двух вещей: честности и уважения». (Спорт-Экспресс/РМ)

Олимпийские сборные России объединят единым брендом

Олимпийский комитет России (ОКР) разработает единый бренд для российских сборных по всем олимпийским дисциплинам. По замыслу ОКР, новый визуальный образ поможет привлечь больше спонсоров и снимет часть финансирования с государства. Рабочее название бренда, который может быть представлен уже на играх в Лондоне в 2012 году, звучит как «Сборная команда». Как отмечает газета, примером для ОКР являются единые бренды олимпийской сборной США — US Team, а также канадской — Own The Podium. (Lenta.ru/PM)

В августе велосипедные дорожки в Таллинне будут соединены

Началось сооружение отрезка велосипедной дорожки, проходящего по старой железнодорожной насыпи между Палдиским шоссе и улицей Академия. Отрезок длиной 1,8 км соединит Харкускую волость через Хааберсти с Тяхеторниским лесопарком с его тропами здоровья и лыжными трассами, значительно расширив возможности проведения досуга и спортивного времяпрепровождения. По результатам конкурса строительство обойдется в 337 тысяч евро и должно по плану завершиться к 15 августа. (PM)

Павел Буре проиграл выборы в Зал хоккейной славы

Бывший капитан сборной России по хоккею Павел Буре (на фото) проиграл выборы в Зал хоккейной славы в Торонто. Выборы состоялись в ночь на 29 июня по московскому времени, и Буре не попал в число четырех новичков Зала славы. Ими стали канадцы Эд Белфур, Даг Гилмор, Марк Хоу (сын Горди Хоу) и Джо Ньювендайк. (Lenta.ru/PM)

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх