Водолазы начали осмотр трюма, где могут быть десятки тел детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели работают на Волге, в месте, где затонул теплоход «Булгария».
Спасатели работают на Волге, в месте, где затонул теплоход «Булгария». Фото: Photo ITAR-TASS/ITAR-TASS

Водолазы во вторник начали обследование трюма затонувшего на Волге теплохода «Булгария», в одном из помещений которого, как предполагается, находились десятки детей.

«Водолазы спустились в трюм, дошли до того помещения, где, мы предполагаем, должны находиться дети», - сказал собеседник агентства РИА Новости. Речь идет о музыкальном салоне, в котором на момент крушения могли находиться до 50 детей.

По последним данным МЧС Татарстана, всего в списках - 209 человек, из них на борту находились 205 пассажиров, четверо в круиз не отправились. Спасатели подняли на поверхность 63 погибших, их личности устанавливаются, спасены 79 человек, судьба остальных неизвестна.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной.

Комментарии
Copy
Наверх