В этом году в походе Эрна примет участие 31 команда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скоро состоится поход Эрна.
Скоро состоится поход Эрна. Фото: Kaitseväe peastaap

В этом году исполняется 70 лет с момент создания разведгруппы Эрна, в юбилейном году в одноименных международных разведывательных соревнованиях примет участие 31 команда, в том числе 11 из-за рубежа, передает ERR Uudised.

В походе Эрна, который начнется 3 августа десантом на побережье Сальмисту, помимо команд из Эстонии примут участие команды из Бельгии, Швейцарии, Литвы, Грузии, две команды из Дании и пять из Финляндии, сообщил пресс-секретарь Кайтселийта Танель Рютман.

В военно-спортивных соревнованиях, которые проводят Кайтселийт, Общество Эрна и Силы обороны, традиционно больше всего команд будет участвовать от Кайтселийта. В этом году будут представлены Тартуская и Пыльваская дружины, двумя командами будут представлены Харьюская и Ярваская дружины, Дружина Пярнумаа выставит три команды, а Таллиннская – четыре.

Также в походе примут участие Скаутский батальон, тюремная служба, тыловой батальон пехотной бригады, полицейско-пограничная команда и другие подразделения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх