В детсаду в России под подарок замаскировали бомбу: ее взяла 5-летняя девочка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бомба. Фото иллюстративное.
Бомба. Фото иллюстративное. Фото: JCB Prod

В одном из детских садов Комсомольска-на-Амуре произошел взрыв. Коробку со взрывным устройством, обмотанную изолентой и подарочной ленточкой, подбросили на веранду детского сада.

Правоохранительные органы квалифицировали происшествие как теракт. Мощность взрывного устройства оценивается в семь граммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена кусками гвоздей и проволоки, сообщает портал Lenta.ru

Бомба взорвалась, когда коробку взяла в руки пятилетняя девочка. Она получила ожоги глаз и кистей рук, а также рваные раны. Ее состояние врачи оценивают как средней тяжести.

Оперативники МВД и ФСБ через уже несколько часов после взрыва задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель, которого в прошлом неоднократно задерживали за хулиганские действия. Мужчину уже допрашивают, сообщает агентство РИА Новости.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх