Брейвик мог снимать свою кровавую расправу на видео

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андерс Брейвик.
Андерс Брейвик. Фото: SCANPIX

Норвежская полиция имеет основания полагать, что Андерс Брейвик, подозреваемый в убийстве 69 человек на острове Утейя, вел видеосъемку своих действий.

Следователи располагают целым рядом косвенных доказательств того, что подозреваемый полностью снял на видео кровавую бойню на острове, которая длилась 72 минуты, передает агентство РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.

«У него была камера - мы получили эту информацию, как из его манифеста, так и в ходе допросов», - заявил представитель прокуратуры Христиан Хатло.

В своем 1500-страничном манифесте, выложенном в сеть 22 июля, непосредственно перед терактами в Осло, Брейвик планировал заснять свое нападение на остров, а затем разослать видеоматериалы в ряд различных СМИ в надежде, что его «документальный фильм» все-таки попадет в телеэфир.

Комментарии
Copy
Наверх