Двойной взрыв в Ираке привел к десяткам жертв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте одного из взрывов в Ираке (архив).
На месте одного из взрывов в Ираке (архив). Фото: SCANPIX

По меньшей мере 34 человека были убиты и 64 получили ранения в результате двух взрывов, которые прогремели один за другим в городе Эль-Кут в 150 км от Багдада.

В центре города около 8 утра по местному времени сработали два взрывных устройства. Одно из них находилось в автомобиле, другое – на обочине проезжей части, сообщили представители полиции и местных властей.

Первой взорвалась придорожная бомба на многолюдной площади. Бомба в автомобиле сработала, когда на площадь прибыли сотрудники служб безопасности, пишет Русская служба Би-би-си.

В последнее время в Ираке участились подобные случаи. Сообщается, что в июле жертвами терактов стали 259 иракцев.

3 августа руководство Ирака заявило о том, что попросит США продлить срок пребывания в стране остающегося там американского контингента.

По условиям соглашения, подписанного в 2008 году, все остающиеся в Ираке 47 000 американских военнослужащих должны покинуть страну до конца 2011 года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх