Валга станет местом сражения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мероприятия по реконструкции военных событий в Якси 29 августа 2009 года, организованные клубом Front Line.
Мероприятия по реконструкции военных событий в Якси 29 августа 2009 года, организованные клубом Front Line. Фото: Клуб Front Line

19-20 августа в Валга пройдет ставший уже традиционным 4-й Международный фестиваль военной истории.

На сей раз организаторы фестиваля решили расширить программу мероприятия, разбив территорию проведения праздника на зоны, каждая из которых представит воинов разных эпох.

Сражения викингов придутся по душе и взрослым, и самым маленьким. Тут же можно познакомиться с так называемой деревней викингов, окунуться в ту эпоху и узнать, как и чем жили люди того времени.

По соседству развернутся батальные сцены, наглядно показывающие одно из сражений Северной войны. Мундиры и соответствующее вооружение помогут заинтересованному зрителю лучше понять, как и в каких условиях воевали наши далекие предки.

Тем, кто интересуется историей более близкой нам по духу и времени, предоставится возможность своими глазами увидеть, как в 1944 году Красная армия освобождала город Тарту от немецко-фашистских захватчиков. Именно этому бою посвящена одна из главных реконструкций, специально воссозданная для Международного фестиваля военной истории, участие в которой примут до 300 воинов.

Кроме того, зрители смогут посетить экспозиции, где военные историки представят униформу и вооружение противоборствовавших сторон, в том числе машины, бронетехнику, мотоциклы и оружие.

Сегодняшний день покажут представители Кайтселийта, Департамента полиции и погранохраны. А завершится фестиваль также ставшим уже традиционным парадом по улицам Валги, где в одном строю окажутся воины разных эпох и бойцы, воевавшие по разные линии фронта.

В мероприятии принимают участие военно-исторические клубы из Эстонии, России (Москва, Ногинск, Санкт-Петербург, Тамбов, Калининград), Беларуси (Минск, Гомель), Латвии, Литвы, Польши, Финляндии и Чехии.

Организаторы Международного фестиваля военной истории приглашаеют всех принять в нем участие. Лагерь викингов откроется 19 августа в 10.00. Торжественное открытие фестиваля состоится в 15.00 у Спортивного холла. Вход бесплатный!
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх