Сматывание показаний пробега – массовое явление на рынке подержанных авто

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили в Таллинне.
Автомобили в Таллинне. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Эксперимент, проведенный журналистами телепередачи канала ETV «Pealtnägija» («Очевидец»), выявил, что на рынке Эстонии действуют многочисленные на первый взгляд солидные фирмы, которые доят своих клиентов, продавая им подержанные автомобили из Европы с подкрученными показаниями одометра.

Журналисты сравнили объявления о продаже одного и того же автомобиля на немецком портале, специализирующемся на продаже автомобилей, и на эстонском auto24.

Как пишет ERR Novosti, выяснилилось, что в немецком объявлении пробег одного и того же автомобиля Chrysler составлял 234 000 км, а здесь -уже 180 000 км.

По словам таллиннского продавца автомобилей Александра, продажа автомобилей с заниженными показателями одометра достаточно широко распространена.

«Сегодня снизить пробег автомобиля в Эстонии достаточно просто, всего за несколько десятков евро, благодаря чему его можно будет продать на пару тысяч дороже», - сказал Александр.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх